Налоговая?

Здравствуйте. веду группу меньше тысячи численностью вконтакте. продаю услуги ретуши. заработок мизерный. Без ИП. Мне угрожают, что сделают запрос в налоговую, чтоб меня проверили. Счета. Что я не плачу налоги. Это правда? Или таким не будут заниматься. Пригрозил Человек по профессии Бухгалтер ИП

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если работаете через интернет совет бесплатный: выработайте защитную функцию против таких типо "знатоков-профессионалов", которые кроме тупых угроз или гади ничего не могут ибо сами в глубокой Ж. Сами ни шиша не могут, живут не в радость, а словно срок отбывают, всё им не то, да не так и все им Должны да Обязаны. Пусть подаёт, тоже можно организовать треш бумерангом. Не ведитесь на угрозы ничего не будет. Правильно оформите группу, информацию. Соглашусь с коллегами, ваши мизерные заработки не интересны.

Ким Галина
Отвечает юрист

У самого бухгалтера ИП все ли в порядке с налогами или у его клиентов, которых он ведёт? Если выхлоп от деятельности есть, можете оформить сомозанятость, если платежи в месяц единичные, копеечные, то стоит подумать.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вряд ли Ваша деятельность заинтересует налоговую.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Оформите самозанятость, платите налоги и спите спокойно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.