Призовут ли в армию на срочную службу при увольнении из органов внутренних дел?

Добрый день. Подскажите, призовут ли при увольнении на срочную службу в армию если военный билет категории В,но в данный момент служу в органах внутренних дел? При трудоустройстве присвоили категорию А, но военный билет не изменялся( категорияВ)

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, данный вопрос будет решать комиссия военкомата о том какая категория А или В, отчего и будет зависеть призовут или нет

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если до 27 лет уволитесь, могут призвать. Смотря какой возраст у вас, а с категорией В придется пройти ВВК.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос