Здравствуйте! Моя младшая сестра (15 лет) , арендовала квартиру без заключения договора посуточно. Они оставили в залог 2 тысячи, а за сутки 1700 рублей, они пили там энергетики, под вечер в часов в 22:15 их выгнали, якобы они были шумные, точнее как она сказала, нарушение правопорядка, и щас она требует 5 тысяч якобы за штраф который она якобы получила. Что вы этом случае делать
Добрый день! Физическое лицо не может накладывать штрафные санкции.
Также несовершеннолетних, без согласия родителей не имеет право расселять у себя жильцов.
Также должны быть вескими доказательства, у тому же не имеется договора аренды.
Вы вправе сами обратиться в полицию, что обманутым путем, получила денежные средства💰от несовершеннолетних детей. Требуйте возврат.
Здравствуйте.
Требование штрафа неправомерно если нет соответствующего постановления. Писать заявления на арендодателя смысла нет, посколько будет обратка в адрес родителей. Лучший способ игнорировать требования и прекратить общение.
Не платить, это просто вымогательство, пообещайте ей, что будет настаивать, то будет заявление в полицию.
Арендатор говорит что соседи написали заявление в администрацию, и щас она требует заплатить штраф
Постановление пусть покажет, где ее оштрафовали, а дочь что говорит, участковый приходил?
Участковый нет, не кто не приходил, только угрозы от арендатерши, пойти в полицию
Если уж совсем такая дура, пусть идет, ее еще там оштрафуют и фнс и....