Взыскание расходов на услуги представителя?

В суде было дело о разделе совместно нажитого имущества. Я - ответчик. Истец подал иск в районный суд не по адресу моего проживания, о заседаниях я не знала. В итоге, обманным путем добился заочного решения не в мою пользу. Мой адвокат (№1) отменила заочно вынесенное решение и по нашему ходатайству иск переправили по адресу моего проживания в районный суд другого района. В этом суде мои интересы представлял другой адвокат (№2). В итоге, решение суда было в мою пользу и апелляция его засилила. Я хочу начать процедуру взыскания судебных расходов. Вопрос: может ли адвокат №1 взыскивать на услуги своего представительства, а адвокат №2 - своего? То есть дело началось в одном суде -могу часть расходов взыскать там,а закончилось в другом. ?

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Заявление о взыскании судебных расходов подается в суд первой инстанции, который вынес решение. Вы главное срок не пропустите - 3 месяца с момента вынесения апелляционного определения. Вы также праве взыскать расходы которые понесли на адвоката в первом суде

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы сами можете подать заявление о взыскании судебных издержек если сможете его составить надлежащим образом, с обоснованиями сумм. Либо адвокаты их сами пишут от вашего имени, что не запрещено при наличие на то полномочий.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего за отмену заочного решения вы не сможете взыскать. А вот по последнему делу подавайте заявление в суд. Деньги будут взыскиваться в вашу пользу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может взыскать доверитель адвокатов № 1 и 2, так как он понес расходы, на заключение соглашений с данными адвокатами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

По первому делу перспективы не понятны, скорее всего, пропущен срок. По второму вполне реальные.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Но требование надо предъявлять по обоим делам

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос