Родительские права.?

Алексей

День добрый. Бывшая жена хочет меня лишить родительских прав, если я соглашусь, то она заберет исполнительный лист по алиментам и спишет долг. Сможет ли она опять подать на алименты после лишения? Не понимаю, зачем она этого хочет?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, когда вас жена лишит родительских прав, то вы опять должны будете платить алименты. Если вы откажитесь от ребенка, то алименты платить не надо будет. Скорее всего кто-то другой будет опекуном вашего ребёнка. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Хотеть лишить родительских прав и лишить 2 разные вещи. Лишает родительских прав суд при наличие достаточных на то оснований. Да, может подать заново, и долг не спишет.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если вы будете лишены родительских прав, то у вас больше не будет никаких обязанностей, напишите мне в Вотсап дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Лишение родительских прав регулируется ст. 69 СК РФ. Да, сможет подать на алименты. Ст. 81-82-84 СК Последствия лишения родительских прав в ст. 71 СК РФ
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, при лишении прав, у вас больше не будет обязанностей, напишите мне в Вотсап дам вам подробную консультацию
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Она хочет лишить вас родительских прав на ребенка, и делает это через алименты.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"