По оплате?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства с апреля 2024, официальной зарплаты нет, имущества нет, договор с юристом на 168 т.р якобы в рассрочку, прошло всего 3 месяца, каждый раз запрашивает неимоверные суммы и срок дает 2 дня. Итого отдала я уже: 25000+45000+40000+25000= 135000 и 25 госпошлина(она сказала в договор не входит). В июне сказала заплатите 40 и до сентября не надо все в отпусках будут и сейчас июль вот 25 опять просила. Окончательной суммы не говорит, чеки не дает( есть чек переводов на карту ее сына)
Вопрос такой, это нормально? Так и должно быть, что такие суммы? Это разве рассрочка?
Банкротство закончится в декабре по документам, а осталось заплатить всего 33000, но если она вот так просит каждый месяц такие суммы, я уже начинаю сомневаться а точно ли будет 168т.р. итог и можно ли будет отказать платить сверх договора или не попросит? Что вообще ожидать? С ней невозможно разговаривать, уходит от ответа, деньги говорит в конкурсную массу. Заранее спасибо , в банкротстве ничего не понимаю от слова совсем.

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Стоимость за процедуру банкротства «под ключ» варьируется в зависимости от региона, сложности дела, конкретной фирмы или юриста и включает в себя оплату обязательных платежей, услуг арбитражного управляющего и юристов за сопровождение. Средняя цена — 120–150 тыс. рублей.

Если сложить цены на услуги, которые предстоит оплатить при банкротстве в суде, то себестоимость получится: 300 рублей — госпошлина; 460 рублей — выписка из ЕГРН при наличии недвижимого имущества; 5 000 рублей — почтовые расходы за все время банкротства; 25 000 рублей депозит суда за услуги АУ, плюс комиссия банка 500 рублей; 3 000 рублей — организация торгов; 15 000 рублей — публикация в Коммерсанте; 3 000 рублей — публикация в ЕФРСБ; 2 000 рублей — прочие мелкие расходы.

Процедуру реструктуризации выгоднее пропустить и сразу перейти к реализации имущества. Это позволит сэкономить и деньги, и время. Если же пропустить ее не удалось, удваивайте сумму депозита. Итого обязательные платежи при банкротстве составляют не менее 54 260 рублей. Отдельно стоит учитывать услуги юриста, который поможет минимизировать риски, последствия и значительно сократит срок процедуры. В итоге получится около 120 000 рублей, но при наличии осложняющих обстоятельств стоимость ведения процедуры увеличится примерно до 150 000 рублей

Никитин Сергей Микоянович
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Если вы заключали договор на оказание услуг, то в услуги оплата происходит согласно его условий, в том числе если предусмотрено право заказчика запрашивать ответ о работе, данным правом вы можете воспользоваться. Договором должна быть предусмотрена сумма оказанных услуг, объём, характер. Общая средняя цена ведения дел по банкротству физ лиц так и составляет в пределах 170 тр. Если вы заключили договор, то согласились с его условиями. Никто вас не понуждал к заключению. Если есть сомнения в том, что договор исполняется надлежащим образом нужно проверять дело по банкротству, условия договора.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, коротко скорее всего развод на деньги. Деньги на карту сына вашего юриста это бред полнейший. В договорах с юристами чётких сроков окончания процедуры быть в принципе не может, у одних может длиться 6 месяцев, а у других годами. Плюс если у Вас нет официальной зарплаты Вам скорее всего суд отказал бы, так как нечем было-бы оплачивать расходы в процедуре банкротства, это публикации и прочее. Вы вообще уверены что процедура начата? Это не нормально хотите на мессенджер напишите постараюсь помочь чем смогу безоплатно.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Судя по вашему описанию, попахивает разводом. Но вы же сами нашли такого разводилу, сами соглашаетесь на его условия? Что вас удивляет в этой ситуации?

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Запросите отчет о проделанной работе и расходованию денег.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос