Отказ в пособии на ребёнка инвалида?

Добрый день. Я являюсь мамой ребёнка инвалида, с января 2017 года. Постоянно проживаем в Донецке ДНР. Являемся гражданами России. 28.03.2024 я подала заявление в СФР Киевского района про назначение социальной пенсии ребёнку и заявление на уход за ребёнком (10 000 т.р.) , мне одобрили с марта 2023,выплатили компенсацию, а с 01.06.2024 сняли выплату по уходу, мотивируя тем, что я с 15.09.2023 нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы ( не могу выйти на работу , т.к. ухаживаю за дочкой), на работе позволяют сохранить рабочее место, пока...
Скажите пожалуйста, это правомерное действие СФР? И могу ли я писать жалобу на отказ выплаты по уходу?

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Отказ неправомерен.Необходимо обжаловать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Надо обжаловать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос