Как получить военный билет в 31 год?

Как получить военный билет, если исполнился 31 год в 2024 году? Есть заболевания: аутоиммунные, сильное превышение веса, плоскостопие. Окончил университет и аспирантуру, была отсрочка от армии в связи с операцией в 2012. Сейчас работаю в сфере IT, есть бронь от мобилизации. Повесток в военкомат не получал с 2012. Сам явился в 2021 году для оформления военного билета, но не завершил оформление.

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, позвоните в ваш районный военкомат и уточните часы приёма по вопросам оформления военного билета и какие дополнительные документы могут понадобиться. В военкомате вас могут направить на медицинскую комиссию для подтверждения вашего здоровья. Возьмите с собой все медицинские выписки и справки, подтверждающие ваши заболевания. Заполните заявление на получение военного билета. Вам могут предложить анкеты и формы для заполнения.

Отвечает юрист

Обратитесь в военкомат