Можно ли вернуть выплаты пособий на ребёнка за пол года ,если ему уже исполнилось пол года ? Каждый месяц у нас отказ в пособии ,т.к. сначала у супруга не было дохода ,потому что он ещё не совершеннолетний и не мог официально трудоустроиться
Оформил СЗ ,в СФР подсказали какой должен быть за месяц доход чтобы одобрили , но всё равно отказ каждый месяц ,и вот уже прошло пол года, не знаем что делать
Я официально устроилась 20.05.2024г , одобрят ли нам пособие ,если я работаю ,а муж нет?и когда я могу подать снова ?
Уважаемая Полина! Вам нет ещё и двадцати лет, а вы уже непрерывно просите от государства пособие! Формально отказ следует понимать так: доходы семьи не облагаются полностью положенными налогами, большая часть дохода скрыта от налогообложения. Для получения положительного решения в вашей семье должно быть так: В расчётном периоде с 01.01.2024 г. по 30.06.2024 г. доход супруга заявителя, полученный в рамках применения специального налогового режима Налог на профессиональный доход составил 200 000 руб., что больше двукратной величины МРОТ - 38484 руб. (величина МРОТ 19242 руб. * 2). Надо показывать достаточно значительный доход от режима самозанятости! Или надо свой трудовой доход показывать и официальный трудовой доход мужа тоже. Разве нельзя его трудовую книжку в каком предприятии использовать? Пособия не будет при неофициальных доходах!