Призыв в армию?

Здравствуйте, могут ли меня отправить служить срочную службу если мне в 2023 году исполнилось 28 лет?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

призвать на срочную службу Вас не могут, это прямое противоречие действующему законодательству. Как только Вам вручать повестку - немедленно отправляйтесь в прокуратуру с заявлением

Отвечает юрист

Нет, так как закон обратной силы не имеет.

Призыву по новым правилам подлежат лишь те, кому 27 лет исполнится в 2024 году.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Александр

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты:

Паспорт РФ я получил в 2022 г. Херсонская область, на учёт я стал 2024 в запасе не был.На данный момент мне 28, в военкомате мне сказали что осенью отправят на срочную службу, Вы говорите нет, а военкомат да, подскажите пожалуйста как решить вопрос

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь письменно за разъяснениями в Министерство обороны РФ.

Александр

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: За отдельную плату вы могли бы ответить на второй комментарий?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не помешает вам обратиться в главную военную прокуратуру.

Pax et felicitas infinita omnibus.