Здравствуйте, у меня 3-е детей на которых получают пособия 100% до 17 лет, при процедуре банкротства мне будут отдавать от моей зп прожиточный минимум на меня, будут ли давать прожиточный минимум на каждого ребёнка если я получаю на них пособия?
Здравствуйте, согласно Федеральным законом Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)". В частности, статья 213.25 устанавливает, что при расчете размера заработной платы, оставляемой должнику, учитывается прожиточный минимум для должника и каждого из его иждивенцев.При процедуре банкротства физических лиц, прожиточный минимум на детей должен быть учтен независимо от того, получаете ли вы на них пособия. Это обеспечивает защиту интересов детей и гарантирует, что у должника останутся средства для их содержания.
В процедуре реализации имущества вам, помимо социальных выплат, вам полагается выплата прожиточного минимума на вас и на каждого ребёнка, естественно, при наличии денег в конкурсной массе на выплату вам прожиточных.
Размер одного прожиточного минимума составляет 16 844 р., но если в вашем регионе он выше, то в расчёт берётся региональный прожиточный.
- Оставляются пособия
- Выплачивается при наличие ваших средств ПМ. Если дохода (зарплаты, пассивного дохода ) нет, выплачивать ПМ на банкрота и его детей никто не будет.
- Если зп или доход есть, но ниже, чем совокупные ПМ на всех, то будет ЗП перечисляться полностью.
Добрый день! В ходе процедуры банкротства Вам будут оставлять прожиточный минимум на Вас и на каждого ребенка, а также все социальные выплаты которые Вы получаете.
Здравствуйте.
Будут при условии наличия денежные средств у должника.