Маткапитал?

Татьяна

01:33
Здравствуйте Я из Днр, пытаюсь оформить маткапитал. 1 ребенок был рожден в 1997 г. и меня просит подтвердить, что я проживла в этом году здесь. Это нужно запросить архивную справку в Мвд?

Ким Галина
Отвечает юрист

желательно да. при отсутствии возможности получения справок обращение в суд с мотивированными иском в порядке ГПК РФ поможет решить данную проблему

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, нужно собирать справки, выписки. Если такового нет, то устанавливается факт через суд в порядке ГПК РФ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это может быть выписка из домовой или поквартирной карточки, которую можно получить в управляющей компании, в ЖЭКе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна

мы переехали с дома где тогда проживали.домовой нет.паспорт тоже менялся

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в управляющую компанию или в ЖЭК.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Сейчас это можно сделать через гос услуги

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос