Как поступить?

Добрый день. Сейчас прохожу процедуру банкротства на стадий реализации имущества, такой вопрос если появилась сумма закрыть все свои долги ,можно ли прекратить процедуру банкротства? Также кредитная история все равно будет плохая так как были просрочки ? Или стоит все таки до конца уже пройти банкротство? Через сколько разблокируют карты ? Как вообще будет проходить данная ситуация ?Как лучше поступить

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Добрый день, в целом, если у вас появились средства для погашения всех долгов, возможно прекратить процедуру банкротства, обратившись в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Однако, это нужно сделать до утверждения плана реализации имущества. Кредитная история будет содержать информацию о всех просрочках, но полное погашение долгов может положительно повлиять на вашу репутацию перед кредиторами в будущем. Если же процедура банкротства будет завершена, то информация о ней также будет отражена в кредитной истории.

По поводу блокировки карт: после завершения процедуры банкротства и исполнения всех требований суда, банковские карты должны быть разблокированы. Сроки могут варьироваться, и для получения точной информации стоит обратиться в ваш банк.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Закрытие кредитов особо ки не исправит, поэтому оплачивать сейчас при начатой процедуре смысла нет. Карты подлежат разблокировки по окончанию процедуры.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень объемный разносторонний вопрос. Доя ответа недостаточно информации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

не будет у вас улучшение КИ, только зря деньги потратите

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос