Развод в аппеляции?

Есть решение о разводе в мир суде. Подана аппеляция. Истец , по первой инстанции, хочпт развод, но участвовать в аппеляци и заявлять свою позицию не хочет. Какое при таком бездействии одной стороны будет решение? Разведут ли?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд рассматривает по существу поступившую жалобу её обоснование, какие нормы были нарушены. Исходя из содержания жалобы суд может не принимать доводы сторон как обоснованными. Отсутствие возражений относительно заявленной жалобы может быть воспринято судом как согласие с изложенными обстоятельствами. Всё индивидуально, нужно изучать жалобу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте скорее всего время тянет по какой-то причине, может имущество касается. Обычно вторая инстанция поддерживает мнение первой инстанции суда, смотря какая причина подачи жалобы. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Сехина Мария Александровна
Отвечает юрист

Добрый день, в апелляционной инстанции суд будет исследовать материалы дела и доводы апелляционной жалобы. Если суд сочтет решение законным, то развод оставят в силе даже без участия истца

С уважением, Сехина Мария Александровна. SekhinaMariya@yandex.ru
Гость
Истцу, необязтельно участвовать на заседании в апелляционной инстанции
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Конечно разведут.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разведут, развелут
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Разведут.

Pax et felicitas infinita omnibus.