Уход из декрета в декрет?

Анастасия

Как мне уйти из декрета в декрет если мой работодатель отказывается выплачивать мне больничный лист уходя во второй декрет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы имеете полное право уйти в новый декретный отпуск, несмотря на отказ работодателя. Отказ в оформлении декрета является грубым нарушением трудового законодательства.Будьте настойчивы в отстаивании своих законных прав. Своевременное обращение в государственные органы поможет защитить ваши интересы.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Направляйте заявление надлежащим образом вашему работодателю. Если будет отказ, работодатель не передаст сведения о вас, а денежные средства не будут поступать, вы можете направить жалобу в прокуратуру.