Приветствую. Студент по рекомендации обратился ко мне за помощью в подготовке диплома, никаких требований конкретных не было, только тема и объем. Когда прошло около 2-3 недель, студент сообщил, что работу полностью не приняли и требует возврата средств. Я со своей стороны подготовила материал согласно теме и объему, на неоднократную просьбу прислать мне официальную рецензию, чтобы я видела, что именно не устроило, хотя и ТЗ вообще к заказу не было, студент мне так и не прислал. Грозится судом, написал досудебную претензию. Договор никакой не заключался. Так же меня больше волнует, что он каким-то образом получил мои личные данные, которые я ему НЕ предоставляла и тем более их нет в открытом доступе, такие как, например адрес прописки и адрес проживания, я не давала никого согласия, чтобы он каким-то образом получил мои личные данные.
Рекомендую вам:
1. Подготовить письменный ответ на досудебную претензию (указав, что вы выполнили работу в соответствии с обсужденными условиями, и попросите предоставить конкретные доказательства несоответствия работы. Также укажите, что без доказательств вы не видите оснований для возврата средств)!
2. Собрать все доказательства выполнения работы.
3. Подать жалобу в Роскомнадзор на незаконное использование ваших персональных данных.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться, помогу составить ответ на претензию и жалобу)
Здравствуйте.
Можно ему направить обоснованный ответ на досудебную претензию, чтобы отбить охоту в дальнейшем споре через суд. Получить услуги и требовать возврат денег - это тренд особенности среди молодёжи болеют таким Москва, область СПб и остальные города миллионники, но в меньшей степени. Заключайте договор сразу с защитой всех ваших интересов, чтоб на берегу снять всё возможные претензии.
На счет получения и использования ваших данных хороший вопрос, который может быть задан под протокол в суде со всеми вытекающими последствиями. Оправьте ему мотивированный ответ на его претензию. Если подаст в суд - подается мотивированное возражение со всеми контр-доказательствами, -доводами, опровергающими его требования
Ограничения использования персональных данных в вашем случае не может быть, так как оказывалась услуга. Исходить нужно из прав и обязанностей по оказанию услуг. Клиент должен доказать некачественное оказание услуги по написанию его дипломной работы. В этом случае стоимость подлежит возврату.
Здравствуйте, ищите юриста для подготовки ответа и дальнейшего судебного спора. Не забудьте в ответе указать, что будет привлечён ВУЗ студента в качестве третьего лица, может все претензии сразу отпадут…
Добрый день! смотря на что он ссылается в претензии, нужно давать письменный ответ. Можете прислать претензию на вот сап я Вам помогу.
Вам необходимо в суде доказать качество оказанных услуг, а персональные данные можете написать заявление в полицию