Здравствуйте. Умерла мама 8 мая. Была пенсионеркой. Получала две пенсии - военную как бывшая военнослужащая и гражданскую, так как работала после военной службы на обычной работе. От военкомата сказали, что в течение июня выплатят её последнюю пенсию. В пенсионном фонде на вопрос, как получить ещё одну выплату по смерти родственника, ответили, что где-то в одном месте можно получить: или от военкомата, или от пенсионного фонда. Из знакомых говорят, что выплата только через полгода придёт. Скажите, когда придет последняя пенсия мамы? Действительно ли получить можно только в одном месте?
Если пенсию за май мама не получила, то вам нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 мес.
На ее получение имеют право все наследники, которым нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство через 6мес. после смерти наследодателя.
Добрый день, последняя пенсия выплачена будет в июне.В наследственную массу её не надо включать.Дополнительно можно подать заявление на получение пособия на погребение и выдадут её в одном месте
Здравствуйте, последняя пенсия будет являться наследственной массой