Когда выплатят последнюю пенсию умершего родственника?

Здравствуйте. Умерла мама 8 мая. Была пенсионеркой. Получала две пенсии - военную как бывшая военнослужащая и гражданскую, так как работала после военной службы на обычной работе. От военкомата сказали, что в течение июня выплатят её последнюю пенсию. В пенсионном фонде на вопрос, как получить ещё одну выплату по смерти родственника, ответили, что где-то в одном месте можно получить: или от военкомата, или от пенсионного фонда. Из знакомых говорят, что выплата только через полгода придёт. Скажите, когда придет последняя пенсия мамы? Действительно ли получить можно только в одном месте?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если пенсию за май мама не получила, то вам нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 мес.

На ее получение имеют право все наследники, которым нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство через 6мес. после смерти наследодателя.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день, последняя пенсия выплачена будет в июне.В наследственную массу её не надо включать.Дополнительно можно подать заявление на получение пособия на погребение и выдадут её в одном месте

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, последняя пенсия будет являться наследственной массой

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос