Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошла данная ситуация.
Переспал с незнакомой девушкой по обоюдному согласию из клуба на квартире знакомых (парня и девушки), которые были вместе с нами .
Девушка с которой я переспал сильно выпила и на следующий день просто уехала, какое-то общение дальше не пошло и я переживаю.
Подскажите пожалуйста, если она напишет заявление об изнасиловании, что мне делать, как защититься? Секс произошел спонтанно, она сама ко мне легла без одежды (только в футболке), до этого каких-то близостей с ней не было. Знакомые которые были в квартире слышали ее стоны от удовольствия. Говорит ли это о том, что все было взаимно и она была в сознании и не против?
Здравствуйте, на данный момент при отсутствии заявления о совершении преступления от "потерпевшей" и соответственно возбуждения УД представляется преждевременно говорить о построение линии защиты, однако ключевыми доказательствами по делам такого рода как правило являются заключения судебно-медицинских экспертиз (биологическая, медицинская и т.п.), которые проводятся после медицинского освидетельствование "потерпевшей" и здесь важным моментом является время обращения, чем раньше, тем больше вероятность сохранения биологических следов при освидетельствовании, я указал это к тому, что если половой акт произошёл у вас по обоюдному согласию, то наличие таких следов насильственных действий (кожа, кровь под ногтями, гематомы и т.п.) присутствовать не должно, само же по себе выявление при освидетельствовании потерпевшей следов мужской семенной жидкости, автоматически не свидетельствует о совершении изнасилования, также исходя из описанной вами ситуации, необходимо будет получить показания свидетелей (ваших приятелей) о том, что девушка приехала с вами добровольно, сами они не видели также как и девушка не сообщала им о применении к ней какого-либо насилия с вашей стороны.
Для более подробной консультации рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по месту вашего нахождения.
Если она обратится в следственный комитет по факту изнасилование то вам стоит нанять адвоката.