Добрый день! Пишу вам с такой проблемой. Я гражданин Казахстана, приграничного региона с Российской Федерацией. В прошлом году работая на вахте в Москве, я проходил проверку ФСБ на службу добровольцем на СВО. Но по семейным обстоятельствам, болезнь ребёнка мне пришлось срочно уехать в Казахстан. По приезду органы полиции каждую неделю меня допрашивать и проверяют по факту подачи документов в пункте отбора. Повесив на меня мелкую кражу и ограничив выезд с Республики. Я не оставляю попыток уехать в Россию и помогать братскому народу, все мои друзья находятся там. Братский народ для меня не пустые слова так как у меня в Казахстане русская супруга и все мои друзья русские. Подскажите пожалуйста если я незаконно перейду границу и сдамся полиции, меня могут взять на СВО уже по уголовной статье? Либо депортируют в Казахстан. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вас будет ожидать депортация на 5 лет.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рахат
322 статьей УК - незаконное пересечение границы РФ, так как это преступление небольшой тяжести. Более того, в связи с малозначительностью деяния и причинами, побудившими меня к переходу я разве не могу быть освобожден от наказания по данной статье и пойти на СВО дальше как доброволец
Сейчас на территории РФ очень жёсткая миграционная политика. По сложившейся практике ожидается депортация. До СВО не дойдет. Перересекпйте границу на законных основаниях. Потом обратитесь в военкомат.
Отвечает юрист
Депортируют.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.