Мне дали 240 ч обязательных работ, я отработала где-то 60 ч. Я не хочу отрабатывать, но и не скрываюсь, на сколько меня могут посадить и куда в тюрьму или в колонию поселения? И будут учитываться те часы которые я уже отработала?
Добрый день. Если будете злостно уклоняться от отбывания обязательных работ (т.е. в течении месяца более 2-х раз не выйдете на работу без уважительной причины или более 2-х раз нарушите трудовую дисциплину, или скроетесь в целях уклонения), тогда уголовно-исполнительная инспекция обратится в суд с представлением о замене вам вида наказания на принудительные работы (отбываются в исправительном центре определяемом УИИ) или на лишение свободы (возможно колония - поселение или др.). При замене вам зачтется отработанное время из расчета 1 день принуд. работ или 1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ.
Вам назначили нестрогое наказание не связанное с лишением свободы, отбудьте его добросовестно (тем более сейчас летнее время) и не усугубляйте свое положение, жить в своем доме и быть на свободе - лучше, чем находиться в местах лишения свободы даже непродолжительное время (получите неизгладимые впечатления), оно того не стоит.
Здравствуйте! Не хотите в таком виде отбывать наказание, в колонии поселения будете под особым надзором отбывать.
В Вашем случае получается Вы будете злостно уклоняться от отбывания обязательных работ тогда уголовно-исполнительная инспекция обратится в суд с представлением о замене вам вида наказания на принудительные работы или на лишение свободы. При замене вам зачтется отработанное время.
Здравствуйте, добавлю к развернутому ответу коллеги, что в колонии-поселения тоже придется работать.
Здравствуйте! Вам лучше исполнить приговор суда.