Как получить пособие?

С мужем подали на развод , есть ребёнок 2,9 лет получаю пособие с 1,5 до 3 лет . Есть ипотека , как будут обстоять дела с квартирой и у меня зарплата 25000, у меня вопрос: могу ли я расчитывать на пособие с 3 до 7 , когда разведёмся ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете рассчитывать в зависимости от получаемого совокупного дохода.

По квартире можете отказаться от участия в ипотеке. Можете оплачивать далее, получите долю соразмерно оплаченной.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Пособие на ребёнка может получить любой из родителей, даже если они в разводе. Ваш примерный размер пособия будет составлять 14352 руб./мес.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от размера получаемых алиментов.

Половина квартиры и ипотечных долгов Ваша, вторая половина мужа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Размер пособий будет зависеть от размера алиментов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос