Что делать и можно ли вернуть деньги?

Ирина Евгеньевна

Вот что можно сделать. Моей матери 18.06.24г., позвонили мошенники пытаясь её одурить,около 40 минут она сбрасывала звонки и отказывалась, посылала их.Но из-за эмоциональных переживаний повелась.В итоге она оформила кредиты на сумму 1.000.280.000. и перевела на "резонный счёт" им.Чтобы защитить деньги от мошенников(коллег их).

Кузьмин Илья Семенович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам требуется предпринять следующие действия:

  1. Написать заявление в банк о мошеннических действиях и взять заверенные банком копии документов по кредитному договору.
  2. Обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества и просить обязательно признать вас потерпевшим.
  3. Обратиться к юристу и идти в суд по вашему месту жительства(Истца) с иском о признании кредитного договора недействительным и заключенным под воздействием третьих лиц(мошенничество). Иначе банк сам может обратиться за судебным приказом или с обычным исковым заявлением и взыскать задолженность.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обращаться в банк с просьбой о блокировке операции, с заявлением в полицию. Действия должны быть выполнены быстро. Дела, связанные с мошенничеством в суде по требованиям о признании договоров недействительными идут крайне тяжело, требуют весомых доказательств, юридически грамотных обоснований, рассчитывать на безусловный выигрыш не стоит.

Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Добрый день! Ирина Евгеньевна, ситуация очень не приятная, но увы распространённая в наше время, но решение есть, свяжитесь со мной по контактным данным в моём профиле, я проконсультирую вас бесплатно.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Обращаться надо в банк, в котором совершено оформление кредитного договора. И в полицию. Чем быстрее, тем быстрее может начаться процесс выявления следов преступления.

Ирина Евгеньевна Букреева

Понятно, спасибо.А какие шансы что получится вернуть хоть что-то?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здесь только небольшой шанс, что кредитный договор может быть признан недействительным.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вам надо обращаться ко мне за помощью ! Я вам могу помочь ! С уважением Александр !
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос