Исполнительные производства?

Здравствуйте! У меня по исполнительному листу долг 525 т.р. с 21 года. Были исполнительные производства, открывались, закрывались. Сейчас на один и тот же исполнительный лист открыто исполнительное производство с23 года на сумму 528т.р. (по нему производились оплаты) и исполнительное производство от 24 года на сумму 529 т.р. Сейчас их объединили в одно сводное производство и сложили сумму (1 млн с лишним рублей). Вопрос 1 - можно ли заводить два производства на один и тот же исполнительный лист? Вопрос 2 - почему суммы в производствах больше, чем в исполнительном листе? Вопрос 3 - это я теперь должна не 500 с лишним тысяч по исполнительному листу, а 1 млн с лишним по двум этим производствам, объединенных в сводное?

Кузьмин Илья Семенович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1.Однозначно нет.

2. Скорее всего в решении и исполнительном листе указано взыскание неустойки по день фактического исполнения обязательств и поэтому сумма будет каждый месяц прогрессировать.

3. Вам нужно писать жалобу в управление фссп по вашем региону, на имя главного пристава региона. Писать начальнику отдела где долг, бессмысленно. Так же на вашем месте написал бы жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения отдела приставов. В идеале вам оспаривать долг в суде.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суммы индексируются, на них начисляется неустойка, пени до фактического исполнения, поэтому сумма выше, пока не предпримите соответствующие действия.

Пристав в рамках данного Ил может выделить исполнительский сбор 7%.

При нескольких ип пристав объединяет их в СД.

Правомерность или неправомерность определяется при изучении материалов СД, постановлений. Только потом принимаются меры по направлению обоснованных жалоб, исков при наличии на то оснований.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сумма по ИП больше чем в исполнительном листе, т.к. суд. пристав включает еще 7% исполнительский сбор. Скорее всего по одному исп.листу производство прекращено, а затем открывается новое. Все в рамках закона.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По одному листу - только одно ип, либо сводное ип по нескольким листам
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В остальном необходимо разбираться в деталях. Обращайтесь