Имеет ли право школа вмешиваться в жизнь детей во внеучебное время не на территории школы?

Татьяна

Школа активно вмешивается в праздники детей - требует документы на автобус, если класс едет на экскурсию в свободное от учебы время, требует документы от организаторов праздников , пишут всевозможные приказы по школе и пр
Имеют ли они на это права? Если нет, то какой закон при этом нарушает администрация школы?
Уточняю - мероприятия проводятся ВНЕ территории школы и во ВНЕУРОЧНОЕ время

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, зависит от организатора мероприятий. Если семейный актив, то пожалуйста, вы несете ответственность от безопасности до санитарного состояния, питания и т.п.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от мероприятий и кто их организовывал. Каждый случай надо обсуждать. Запросить информацию и документы вправе, но не всегда нужно предрставлять.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Школа вправе действовать только в рамках Закона об образовании и Устава. В этих документах не указано право на вмешательство в личную жизнь вне школы.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос