Регистрация иностранных граждан?

Добрый день! Интересует вопрос, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина в нежилом помещение, между принимающей стороной и иностранцем заключен трудовой договор, возможна ли регистрация в нежилом помещение по юридическом нахождению организации?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы зарегистрировать иностранного гражданина в нежилом помещении важно помнить, что это помещение должно быть оборудовано для сна и отдыха. Если это так и учтены предыдущие особенности, то для регистрации иностранного в нежилом помещении потребуются следующие документы: уведомление о прибытии в место пребывания; паспорт иностранного гражданина;миграционная карта;документы, подтверждающие законность пребывания иностранца в России в зависимости от его статуса и гражданства.

Гость

Обязательно ли он должен быть зарегистрирован по месту жительства, если его зарегистрировать по юр.адресу в нежилом помещении, а по факту он будет жить в жилом, например, снимать кв., в этом случае все равно помещение должно быть оборудовано?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Компания может предоставить сотруднику общежитие, съемную квартиру, оборудованное для проживания помещение на территории работодателя, бытовку или строительный вагончик. При буквальном толковании закона следует, что регистрация иностранного гражданина в нежилом помещении, являющемся адресом организации в которой он осуществляет трудовую деятельность является допустимым.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Регистрация производится в помещении приспособленном для постоянного или временного проживания, следовательно если помещение имеет статус нежилого регистрация в нем невозможна

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вообще то место регистрации, это место проживания гражданина, а гражданин может проживать только в жилом помещении.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Т.е по юридическому адресу работодателя можно зарегистрировать, но там он должен фактически находиться и место должно быть оборудовано для этого?