Соседка натравливает жильцов на мою семью. Как защититься по закону?

Соседка решила отомстить, после того как я вызвала на неё полицию из-за ночного шума. Она за моей спиной обходит жильцов и жалуется, что моя семья мешает ей отдыхать весь день. У многих она взяла номера телефонов и с истериками по многу раз в день звонит и жалуется на любые звуки из моей квартиры, вызывая у соседей агрессию по отношению ко мне. Ещё пару месяцев назад у меня были хорошие отношения со всеми жильцами подъезда и дома (многоквартирная 5-ти этажка). Теперь же люди либо избегают меня, либо не здороваются или настроены агрессивно и враждебно, считая, что я извожу соседку намерено. Так же она просит их создавать шумы после 22:00 и в тихий час, чтобы не давать отдыхать мне и моей семье. Меня либо пытаются изжить из квартиры, либо опозорить на весь район, либо нахрапом встроить в свой график и ночной образ жизни. Как защититься и прекратить противоправные действия? P.S. соседка даёт по телефону указания жильцам, кому и во сколько греметь и как. Не знаю, как собрать доказательства

Печникова Людмила Александровна
Отвечает адвокат

Посоветую вам обратиться с заявлением в полицию, т в нем указать все обстоятельства, которые вы описали в вашем вопросе

Если откажут, то так же можно обратиться в суд о защите чести и достоинства

Юля

Спасибо Вам! Подскажите, если некоторые жильцы не станут скрывать своего участия в травле, то их признания могут являться доказательствами по делу?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос