Оплата жку?

Юрий

Может ли считаться оплатой квартплаты,перевод бывшей жене через сбербанк онлайн с пометкой "для оплаты жку"? Говорит,что ей удобно самой оплачивать. Ранее я платил сам свою часть на счет жку.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Может, но желательно указывать адрес квартиры, за которую вы переводите деньги для оплату за ЖКУ и за какой месяц.

Если бывшей супруге удобнее самой оплачивать, то вам удобнее иметь у себя квитанцию о произведенной супругой оплате за ЖКУ, попросите чтобы она направляла вам доказательства за что и сколько она оплатила.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, считается. Пишите ещё за..., например, 06.24, 07.24 и т д.

Если есть спор о долгах, нужно разобраться, в любом случае у вас есть право оспорить суммы долга, взысканий, требовать в регрессии деньги с неё.

При таких условиях, не проще ли вам самому оплачивать по эл квитанциям услуги ЖК

Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

нужно выстраивать цепочку прохождения денег. Коммунальная компания сможет взыскать с вас долг. Вам придётся регрессом взыскивать с бывшей супруги.

С уважением, Карасик А.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может считаться, назначение платежа указано.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.