У меня съехал жилец спустя 1 неделю проживания, о том что жилец съехал сказал только в тот день, когда собирался улетать в другой город, заселение было по договору, на данный момент жилец требует возврата залога, мы имеем право не возвращать его? В договоре прописано, если съезжаешь раньше срока не предупредив, залог удерживается. И должны ли вернуть разницу за проживание?
Здравствуйте.
Поступайте в соответствии с условиями подписанного договора.
Уместно будет составить уведомление жильцу с указанием суммы окончательного расчёта со ссылкой на нормы законодательства и конкретные пункты договора.
Если нужна помощь в составлении документов и проведении переговоров, то пишите в Вацап.
Здравствуйте.
Не всё, что указано в договоре однозначно признается законным и не подлежит оспариванию. Признать пункты договора можно недействительными в судебном порядке. Поэтому нужно изучать договор.
Да, вполне, в соответствии с условиями договора, не возвращайте. Но, лучше бы юристу ознакомиться с вашим договором.
По суду он взыщет сумму залога если наймет опытного юриста/адвоката + судебные издержки. Разницу вернуть обязаны.
Здравствуйте! Надо бы договор изучить. Без этого ответы юристов могут оказаться вредными для Вас.
Всё зависит от условий вашего договора.