Какую дату указать в трудовом договоре?

Хотим устроить мигранта на работу официально. У него имеется патент, действует он до 30.06, то есть уже необходимо переоформлять, для переоформления требуется трудовой договор.
Можно ли прописать, что "договор вступает в силу с момента получения разрешительных документов на работу"?
И второй вопрос если указать такое в договоре, то получается отсчёт 3 дней для подачи уведомления о заключении трудового договор начинается с даты выдачи патента?

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Уведомление подается в течении 3 дней, с момента подписания трудового договора.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Отвечу лишь на 1-й вопрос: такое условие не позволит работнику оформить документы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такое условие в договоре недействительно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос