У жены кредит на машину. До последнего месяца платил за него я. Но не напрямую, я переводил деньги на карту жены. Сейчас с женой подали документы на развод. Сам кредит оформлен на маму жены. Жена переводила деньги ей. Своего дохода у жены не было, зарплаты её мамы на кредит и на жизнь не хватило бы. Понимаю что ситуация фиговая, просто интересуюсь, насколько реально доказать, что за машину фактически платил я?
Здравствуйте.
При правильном выстраивании в иске или в обоснованных возражениях, относительно заявленных исковых требований, доводов, фактических обстоятельств, доказать будет можно. Вы можете сами инициировать судебный процесс по разделу имущества, либо же выступать ответчиком при подаче иска супругой. В вашем случае, первый вариант преимущественен.
Да, доказать можно совокупность доказательств, однако не стоит забывать, что все деньги, получаемые в браке супругами являются совместными. Вы хотите оставить ТС за собой? С учетом того, что кредит оформлен на тещу, дело осложниться, не все атк просто решается в вашем квадрате: банк - теща, жена, вы
В суде покажите выписку и переводы жене.
запросите выписку по карте жены, чтоб наглядно показать путь денежных средств.
Доказать можно.