Добрый день! Я, как физлицо Арендую нежилое помещение у другого физлица по договору (во вложении). Договор не пролонгировался согласно пунктов договора, но аренда продолжала оплачиваться согласно графика. Возникли трудности с деньгами, оплачивать аренду больше не могу. Но по договору написано, что должен предупредить за 2 месяца. Этого времени нет. Первоначально уведомление направил 01.06 с датой расторжения 31.07. Но 09.06 уже не смог оплатить аренду. Там осталась залоговая сумма в 25000₽ и я не против её невозврата. Но арендодатель отказывается принимать помещение и расторгать договор. Как правильно расторгнуть договор аренды и какие действия нужно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Расторгается фактическим прекращением пользования помещением. Оформляется уведомлением, с грамотно составленным актом, которые направляются арендодателю надлежащим образом, ключи от квартиры если он не желает их принимать, направляются бандеролью с описью
любой договор можно расторгнуть при совокупности норм материального права. Действия арендодателя не отвечает принципам разумности, чем вы можете воспользоваться в свою пользу
Не можете оплачивать, освободите. Так будет честно. Или договаривайтесь с арендодателем о рассрочке оплаты.