Как досрочно погасить ипотеку?

Татьяна

Как можно досрочно погасить ипотеку созаемщику? Здравствуйте,мы с мужем брали ипотеку в Сбербанке он заёмщик я созаемщик. Я как созаемщик,хочу досрочно погасить ипотеку. В банке мне отказали. На каком основании? Как можно выйти из этой ситуации?. Муж не может погасить ипотеку досрочно,так как у него арестованы карты и счета. Ипотеку ежемесячно оплачиваю я , через услугу помощь близкому. И вот появились средства,на досрочное погашение, составили в Сбербанке заявление чтобы с моего счета погасить ипотеку,но был отказ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Судебный процесс очень долгий. Перечисляйте деньги от своего имени на счет банка. Оснований не зачислить деньги на счет у банка нет. Если все же откажут, просите письменный отказ. После письменного отказа положите деньги на депозит нотариуса и подавайте в суд. Это вам поможет избежать начисления штрафных санкций.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отказ не правомерен. Есть счёт, куда платится ипотека, вправе погасить ипотеку путём перечисления денежных средств на этот счёт. Банк не может не принять платёж. Жалобы рассматриваются долго с неизвестным результатом, а проценты растут...

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Получите в банке справку о размере задолженности. Получите Перечислите в безналичном порядке денежные средства в счет погашения задолженности по кр договору итп … за фио. Детали надо обсудить.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, совет, возможно подействует. Подайте жалобу в Центральный банк России, пусть разъяснят основание отказа. А так, первый раз встречаю, чтобы банк был против погашения.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

На что сослались при отказе? Вы являетесь созаемщиком и имеете право погасить ипотеку досрочно, в этом нет проблем. Считаю, вам отказали неправомерно.

Татьяна

Спасибо вам что откликнулись. В банке ссылаются на то что только с счета заемщика можно оплатить ипотеку. Вот у них весь ответ

Ким Галина
Отвечает юрист

оплачивайте на счет банка от своего имени. Вам специально сказали, что неустойка пошла

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это формальный отказ, не понятно на что ссылаются.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна

То есть это не законно? Нам отказали. Могу я подать в суд?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заемщик наличными погашает кредит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос