Куда подавать заявление об отмене заочного решения и сроки?

Решение было неделю назад. Гражданское дело. Районный суд. Защ ПП.
Судья вынес решение в отсутствии сторон.
Стороны подавали ходатайства на перенос. Видимо судья отказал или не все жалобы пришли в дело к заседанию суда.
Помощник судьи через пару дней на приеме сказал пишите краткую жалобу. Само решение будет примерно через месяц.
.............................
1. Куда подавать заявление об отмене заочного решения и сроки?
2. Если откажут в отмене заочного решения, то потом что делать?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Как видите, много нюансов. Готов помочь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! Заявление подается в тот же суд, тому же судье, кто принял заочное решение. В установленные законом сроки. В противном случае, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подаётся заявление об отмене заочного решения суда в тот же суд который вынес заочное решения. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап. Подготовлю заявление об отмене.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам уже отвечали на данные вопросы.

В суд, вынесший решение.

В апелляцию - апелляционный суд.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Заявление об отмне подается в суд где было рассмотрение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Обращайтесь- напишу
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос