Может ли участник СВО во время отпуска выехать за границу?

Здравствуйте.Может ли участник СВО во время отпуска выехать за границу

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Усатник сво во время отпуска?? Речь о военнослужащих?? Кто именно участник сво?? Военнослужащим определен список стран куда можно выехать в отпуске!! Он очень скромный!!!!

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает юрист

Добрый день! Только при наличии соответствующего разрешения

Гость

Какое разрешение и где его получить подскажите пожалуйста

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

В рапорте на предоставление отпуска пишете, что желаете выехать за пределы РФ, указываете куда именно собираетесь выезжать и на какой срок. Ваш рапорт рассмотрят как командир так и соответствующие службы занимающиеся вопросами сохранения сведений составляющих тайну. Если решат, что ваш выезд не представляет опасности для охраняемых законом сведений разрешат выезд, ну или запретят. В любом случае в приказе о предоставлении отпуска все будет написано, как и в отпускном

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
почему нет? Главное что бы вовремя вернулся! Александр!
С уважением к вам Александр!