Что грозит за избиение мигранта?

Доброе утро. Такая ситуация:я избил мигранта. Мы гуляли с моей девушкой и к нам подошёл гражданин Таджикистана. Он ни с того ни с сего начал оскорблять мою девушку, угрожать ей,несколько раз толкнул её.Я начал с ним драку, в результате которой выбил ему 4 зуба и сломал нос, а также сломал ему кисть руки.Свидетелей и видеокамер там не было.Что мне может грозить за это, и если меня найдут, какой срок в тюрьме мне грозит?На сколько сейчас сажают по таким делам и что можно сделать чтобы не посадили?

Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Квалификация деяния зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Это тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, назначаемой постановлением следователя.

Когда, будет известна квалификации деяния по конкретной статье Уголовного кодекса, тогда можно будет и рассматривать вопрос о возможном наказании.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Виктор Николаевич все правильно написал вам, относительно квалификации тяжести причинения телесных повреждений.

Ещё не забывайте о том, что здесь усматриваются и национальные мотивы совершения преступления.

Нужно иметь понимание, что в своих показаниях скажет потерпевший, и уже от этого отталкиваться.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы действовали в пределах необходимой обороны, то опасаться нечего. Если нет, зависит от степени тяжесть причиненных телесных повреждений. При этом важны показания всех участников конфликта и иных лиц (свидетелей)
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток! Все зависит от того, какая тяжесть причиненного вреда здоровью, все установит Экспертиза, соответственно по какой статье УК будут квалифицировать. Кроме того, важно, судимы вы ранее или нет.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
что бы не посадили! Надо меня подключить как адвоката! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос