Доброе утро. Такая ситуация:я избил мигранта. Мы гуляли с моей девушкой и к нам подошёл гражданин Таджикистана. Он ни с того ни с сего начал оскорблять мою девушку, угрожать ей,несколько раз толкнул её.Я начал с ним драку, в результате которой выбил ему 4 зуба и сломал нос, а также сломал ему кисть руки.Свидетелей и видеокамер там не было.Что мне может грозить за это, и если меня найдут, какой срок в тюрьме мне грозит?На сколько сейчас сажают по таким делам и что можно сделать чтобы не посадили?
Здравствуйте!
Квалификация деяния зависит от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего. Это тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, назначаемой постановлением следователя.
Когда, будет известна квалификации деяния по конкретной статье Уголовного кодекса, тогда можно будет и рассматривать вопрос о возможном наказании.
Здравствуйте
Виктор Николаевич все правильно написал вам, относительно квалификации тяжести причинения телесных повреждений.
Ещё не забывайте о том, что здесь усматриваются и национальные мотивы совершения преступления.
Нужно иметь понимание, что в своих показаниях скажет потерпевший, и уже от этого отталкиваться.