Здравствуйте. По выходу из лагеря у меня был год ограничения свободы, я отмечался. Суд установил мне надзор. Установить административный надзор в отношении гражданина на 10лет, но не свыше срока погашения судимости, с момента окончания ограничения свободы. Срок административного надзора исчислять со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительству или пребывания. Потом прокурор обжаловала это решение.... В резолютивной части судебного акта срок административного надзора установлен судом к исчислению альтернативно:как со дня постановки административного ответчика на учёт в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания, так и с момента окончания отбывания наказания в виде ограничения свободы. Допущенное судом нарушение нормы материального права привело к вынесению незаконного судебного постановления. На основании изложенного, руководствуясь ст. 295,п 4ч.4ст.310кас РФ. ПРОШУ решение Советского районного суда по иску об установлении административного надзора изменить, исключив указание на исчисление срока административного надзора со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания. Прокурор. Потом она отозвала иск. И первый приговор остался как есть. Вопрос такой как исчислять мой срок надзора, в ОВД стоит дата до 2030г. Благодарю
Срок административного надзора исчисляется в соответствии со ст. 5 ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ
Срок исчисляется со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.