Нахожусь в банкротстве физ лица. Первым судом назначена реструктуризация на 4 мес. У меня в залоге в ломбарде кольцо. Хотела сдать второе. Сумма первого 7500, второго 9 тысяч. Подскажите пожалуйста, это рискованно? Второе кольцо можно сдать с выкупом? И можно ли выкупить первое кольцо? Передают ли ломбарды сведения в бки?
Здравствуйте!
Прямой обязанности передавать информацию в БКИ у ломбардов нет, но некоторые ломбарды могут сотрудничать с БКИ и отправлять информацию о заемщиках.
Увеличение кредитной нагрузки может быть расценено судом, кредиторами и арбитражным управляющим как недобросовестное поведение, что может стать основанием для несписания Вашего долга в банкротстве.
Но скорее всего, ломбард проверит, находитесь ли Вы в процедуре банкротства и просто не выдаст Вам займ.
Здравствуйте! Если Вы сами нигде не укажете о сдаче драгоценностей в ломбард и получении денежных средств, об этом никто не узнает. В бки данную информацию не передают.
Спасибо за ответ.
ранее я, находясь в тяжелом положении, (а именно, ау посоветовала дабы избежать реструктуризации уволиться с основного места работы, или с кем то заключить договор аренды. Второе сделать не получилось и я уволилась. Работаю без оформления, зарплата копейки, в отличие от моей прошлой официальной. Сдала кольцо еще до суда, причем спросила у ау могу ли я его сдать. Сумма у него 7500. Долги на 937 к. Зарплата была официальная 32-45+ мать работала еще оформлялась на мое имя, +-10 т. С января не работаю официально. Первый суд был в мае. Назначили рестру, ау успокаивала говорит ничего страшного не произошло, потом назначат реализацию на 2 мес и мы завершимся.
также фу будет писать по мне лично, и я боюсь, что всплывает сдача кольца в ломбард. Тогда долг не спишут? Я недавно платила проценты по кольцу
Ломбард хочет от вас только прибыль. В БКИ информацию отправлять не будет.
Об этом никто не узнает, можете сдавать и выкупать.