Мож ли подписать акт о заливе лицо работающее с УК по договору подряда? Без труд дог с УК?

Юрий Потапов

Произошел залив. Пришли лица представились управляющим домом и гл. инженером УК. Составили акт о заливе. Акт получен от УК по почте с их подписью и печатью УК. Указаний о доверенности нет. Но мне неизвестно оформлены они или нет в трудовых отношериях с УК. Является ли акт действительным составленный, подписанный лицами не состоящими в трудовых отношениях с УК? Например работают в др. ООО которое заключило договор подряда с УК и как получить возмещение ущерба если такой акт признают составленным с нарушением закона?

Соков Денис Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Для вас это не должно иметь какого-либо значения, поскольку Акт о заливе составлен на фирменном бланке УК и скреплен печатью организации. Указанный акт имеет юридическую силу, и на основании него, вы праве обратится с иском к причинителю вреда о взыскании причиненного материального ущерба.

Потенциальная ссылка УК на то, что Акт составлен и подписан неуполномоченным лицом не сработает по причинам, указанным мной выше. Выяснять вопрос о полномочиях лица, подписавшего Акт не требуется.

С уважением, Соков Д. А.

Ким Галина
Отвечает юрист

и что это даст? важное -не важно, не важное -важно. Чтобы получить возмещение ущерба, убытков вам не нужно в этом копаться, а переориентировать доказывание на другие обстоятельства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Значения не имеет в каких отношения они состоят. Не на том делаете акцент.

Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляйте претензию.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не грузитесь - акт есть - вперёд!
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность должна быть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это не имеет значения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.