Тренер поставил ребенка с противником в 2 раза больше чем он по весу, ребенок сломал руку реабилитация займет год, тренер считает что он не прав дал 25тыщ, но я считаю этого мало, сколько я могу потребовать за моральный ущерб?
и потраченное время
Здравствуйте. Оценка морального вреда - это субъективная категория. Если просто сломана рука, то 25 тыс. может и достаточно. А если реабилитация займет год (всё это время ребёнок будет испытывать болевые ощущения) то это мало. Не понятно, почему реабилитация такая долгая? Обычно при переломе конечности около месяца всё занимает
Не понятно, почему реабилитация такая долгая? Обычно при переломе конечности около месяца всё занимает - из-за денег, из-за денег
Здравствуйте.
Любая сумма должна быть обоснована и доказана. "Я считаю" судом не принимается. Вы вправе подать обоснованный иск в суд с требованием о взыскании суммы материального ущерба. Только вот нужно ещё доказать вину тренера.
Нисколько. Прежде чем требовать следует доказать вину, установить причинно-следственную связь, доказать размет понесенного ущерба относимыми доказательствами. Не стоит рассматривать суд как источник обогащения.
Вы не правильно считаете, моральныйущерб это одно, а вот материальныйущерб это другое.