Добрый день! Бухгалтер не удерживала алименты 3 месяца на меня(получаю до 3 лет) в прошлом месяце пришла большая сумма 23800 с заголовком алименты, после чего перезвонила и потребовала вернуть эту сумму ей на карту, т.к. была ее ошибка, естественно я не вернула эту сумму, пусть подает в суд, который поиграет! А запротивилась я им его из-за того что оставляет без средств к существованию уже 3 месяц по своей ошибке не удерживает!!!! В этом месяце бухгалтер вовсе не начислила алименты ни на меня ни на рабенка! При этом с зарплаты мужа 20 тысяч удержала! Денег нет ни у меня ни у мужа!!! Естественно этот бухгалтер закрыла дырку за прошлый месяц той девушки которую оставила без алиментов! Ране ей было сказано пусть выплачивает за СВОЮ ошибку из своего кармана! Но она решила что у не всех!!!! Приставы бездействуют! Руководитель организации тоже!!!! Была на бесплатной консультации у юриста! Порекомендовала писать заказным письмом в ФССП, приставам, в областную прокуратору, в районную прокуратуру!!!! Подскажите на какие законы ссылаться?! Что описывать? Если ли какой-то шаблон для каждый из этих структур?! Как назакать бухгалтера?!!! Или сколько будет стоять данную услуга у вас по грамотному составлению заявлений! Которые можно будет отправить заказным письмом ?! Сижу без алиментов 4 месяца!!! Всем плевать!
Шаблонов нет, все ситуации индивидуальны. Жалобы пишутся мотивированными на нормах права, с указанием всех фактов, имеющих юридическое значение, подтверждаются доказательствами. Формальная жалоба влечет формальный отказ. Такую услугу могли заказать у бесплатного юриста платно, поскольку он изучал вашу ситуацию, давал правовую оценку всем документам. Бесплатно жалобы не пишутся, дела в комплексе не ведутся.
Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру, к сожалению не знаю из какого вы региона, но например у нас в Татарстане руководитель уфссп каждую пятницу ведём онлайн приём по алиментам, поэтому запишитесь на приём к руководителю либо через сайт либо через приемную, в своём регионе.
Это будет быстрее чем ждать ответ на жалобу
Здравствуйте.
Жалобы, конечно, написать можно, но жалобы должны быть обоснованными. Ссылки только на нормы права не помогают, нужны доводы, доказательства ненадлежащих действий, не эмоции. Подобные работы выполняются при изучении документов. Иначе все ваши жалобы остануться без рассмотрения или с формальной отпиской.
- Добрый день. Смогу помочь написать во все инстанции, стоимость 5000 за всё письменные обращения, имеющиеся документы высылайте на вацап я изучу и мы с Вами обговорим всё детали