Здравствуйте. Правда ли то, что земля под домом, огород делиться согласно размеру долевой собственности самого дома? Например, если владеешь 1/2 жилья то и земельный участок в таком же размере переходит в собственность?
Добрый день. Все зависит от конкретной ситуации. Если у вас дом на два хозяина, при этом у каждого из них по 1/2 доли от дома, то и земля под домом вероятно, должна быть разделена на аналогичные пропорции. Но повторюсь, все индивидуально.
Здравствуйте.
В общем порядке да, пока не доказано обратное, также зависит правообладания на земельный участок. Есть нюансы.
Здравствуйте, если земля не в аренде, то согласно доле в доме делится земельный участок.
Если это придомовая территория, то никак неделится, кто первый встал, того и тапки.
Не во всех случаях, можете вообще ничего не получить не только 1/2 доли
Здравствуйте! Как правило, именно так.