Развратные действия?

Есть аноним сайты 18+ для переписок сексуального характера. Вопрос в следующем, несёт ли ответственность человек которому есть 18 лет, который участвовал в такого рода переписке с несовершеннолетней на подобного рода сайте, где ты подтверждаешь, когда заходишь на него что тебе есть 18 лет?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Совершеннолетний гражданин всегда несёт ответственность за свои действия в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за фото и видео материалы предоставляемые несовершеннолетним.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если человек знает что ей нет 16 ли нет то он конечно несёт уголовную ответственность если переписка между ними развратная! Александр!
С уважением к вам Александр!