В дачном снт,по моей улице напряжение в сети менее 220в, иногда при перегрузке выключается рубильник трансформатора,на просьбу включить Председатель отказывает и оставляет нас без света на весь вечер и всю ночь,нарушает ли он закон ?
если вы не знаете риски когда случается перегруз в эл сети, почитайте статьи профессионалов, к каким последствиям это может привести, потом уже задавайте вопросы о ваших правах. Председатель все делает верно или вы хотите потерять все имущество? Просадка напряжения должна быть выявлена, если сети старые, то занимайтесь вопросами замены кабеля, трансформатор с помощью электроснабжающей компанией или членами снт в зависимости от балансовой принадлежности сетей
И на просьбы устранить данные просадки она отвечает что менять не чего не будет и сами ищите из за кого выбивает автомат
Так вот я вам и пишу что председатель не занимаетесь ремонтом данной лини, это уже не первый год
у вас есть полное право координально изменить ситуацию в вашу пользу проведением общих собраний членов снт
Здравствуйте.
Правильно поступает, если идёт перегруз сети. Наличие электрика, конечно, необходимо, но, в первую очередь, всё же нужно позаботиться о ремонтных работах. В чьём ведении сети тоже важно.
Трансформатор надо покупать, на садоводство.Раньше висела одна лампочка Ильича, а сейчас какая нагрузка? Один чайник жрет, как 10 лампочек Ильича.
Председатель женщина и электрика постоянного нет, ключи у неё, и всё зависит от её настроения, хочу включу а захочу и нет
Понимаю. Исходите из того, что она не имеет права в принципе подходить к трансформатору. Проблема в мощностях итп
Тогда как я понимаю она нарушает правила т.к. в снт должен быть постоянный электрик