Не включают свет?

В дачном снт,по моей улице напряжение в сети менее 220в, иногда при перегрузке выключается рубильник трансформатора,на просьбу включить Председатель отказывает и оставляет нас без света на весь вечер и всю ночь,нарушает ли он закон ?

Ким Галина
Отвечает юрист

если вы не знаете риски когда случается перегруз в эл сети, почитайте статьи профессионалов, к каким последствиям это может привести, потом уже задавайте вопросы о ваших правах. Председатель все делает верно или вы хотите потерять все имущество? Просадка напряжения должна быть выявлена, если сети старые, то занимайтесь вопросами замены кабеля, трансформатор с помощью электроснабжающей компанией или членами снт в зависимости от балансовой принадлежности сетей

Гость

И на просьбы устранить данные просадки она отвечает что менять не чего не будет и сами ищите из за кого выбивает автомат

Гость

Так вот я вам и пишу что председатель не занимаетесь ремонтом данной лини, это уже не первый год

Ким Галина
Отвечает юрист

у вас есть полное право координально изменить ситуацию в вашу пользу проведением общих собраний членов снт

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правильно поступает, если идёт перегруз сети. Наличие электрика, конечно, необходимо, но, в первую очередь, всё же нужно позаботиться о ремонтных работах. В чьём ведении сети тоже важно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Трансформатор надо покупать, на садоводство.Раньше висела одна лампочка Ильича, а сейчас какая нагрузка? Один чайник жрет, как 10 лампочек Ильича.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
А есть ли у него допуск к работе с трансформатором? Решение проблемы надо искать в другом
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Председатель женщина и электрика постоянного нет, ключи у неё, и всё зависит от её настроения, хочу включу а захочу и нет

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Понимаю. Исходите из того, что она не имеет права в принципе подходить к трансформатору. Проблема в мощностях итп

Гость

Тогда как я понимаю она нарушает правила т.к. в снт должен быть постоянный электрик

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос