Упала с самоката?

Здравствуйте, я недавно упала с электрического самоката...Дело было в 11 часов вечера,мой мч взял покататься и дал мне попробвать.Я несправилась с управлением и упал...Мы поехали в больницу,так как я сломала палец на ноге...и продрала ногу..в больнице наложили швы и спросили как так то,я им рассказала,что упала с самоката.Дело в том что мне позвонили с полиции и говорят,что с больници им сообщили об этом случае.надо туда явиться на допрос,а какой допрос когда я сама с него и упала в меня никто не вьезжал и я ни в кого...это я нахожу странным..Зачем это ндо?)

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Прежде всего, хочу выразить сочувствие в связи с вашими травмами. В ситуации, когда полиция звонит и приглашает на допрос по поводу произошедшего несчастного случая, есть несколько возможных причин для проведения таких допросов.
Выяснение обстоятельств: Полиция проводит допросы для того, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Ваше падение с самоката, даже если никто вас не задел, может потребовать выяснения для выявления возможных нарушений правил дорожного движения или проверки обстоятельств, связанных с травмами, полученными в результате падения.
Проверка наличия травм: Полиция должна проводить допрос для убедительности, что вам были нанесены травмы в результате несчастного случая и вы действительно падали с самоката, что это не криминальный случай. Это процедура проходит со всеми кто обращался в травмпункт с телесными повреждениями.
Заключение по инциденту: Иногда полиция проводит допросы для завершения расследования и сост авления заключения о произошедшем. С целью выяснения всех обстоятельств инцидента.

Если вы уверены в том, что падение было обусловлено вашей неопытностью на самокате и никаких других факторов, вроде столкновения с кем-то, не было, то вам стоит явиться на допрос и честно рассказать все, что произошло. Помните, что важно сотрудничать с правоохранительными органами для правильного расследования инцидента.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! В полиции просто такой порядок когда им медучреждение сообщает о повреждениях связанных с транспортом они должны опросить Вас и провести проверку. Можно на это не реагировать и на допросы не ходить. Если бы вы в медучреждении не говорили про самокат, то Вас бы и не беспокоили из полиции.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не пишите сколько Вам лет, но странного в этом ничего нет, прийти и рассказать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.