Представим такую ситуацию: я, будучи в полностью закрытой одежде и маске на лице не сильно избил своего знакомого(статья 6.1.1 Побои), с которым у нас был недавно конфликт, он написал на меня заявление, что по его предположениям избил его именно я, хотя его избил человек в закрытой одежде и маске и точно также подтвердят свидетели этого потерпевшего. Сможет ли полиция после этого доказать мою причастность к той ситуации, особенно после того, как я покажу им фотографию билета на автобус в другой город, что я якобы был в это время в другом городе?
Иван, добрый день! В данной ситуации важно понимать, что подозрения потерпевшего и его свидетелей могут быть обоснованными, даже если вы были в закрытой одежде и маске. Суд может учитывать другие обстоятельства, такие как место происшествия, время совершения преступления, а также иные доказательства, позволяющие связать вас с данной ситуацией. Вам следует незамедлительно обратиться к адвокату. Важно помнить, что сотрудники полиции будут искать объективные доказательства вашей вины или невиновности. В связи с этим, попробовать продемонстрировать свою невиновность может негативно повлиять на развитие событий. Лучше довериться профессионалу, организовать подробное изложение вашей точки зрения.
"Наличие билета на автобус не является доказательством того, что вы действительно воспользовались этим транспортным средством. При отправлении автобуса пассажиров регистрируют на рейс, что может быть подтверждено сотрудником полиции через запрос данной информации у перевозчика."
Похоже на задачу для студентов
Да, сможет.