Какой статус?

Александр

Какой у меня статус если я мобилизованный ДНР, контракт не подписывал, военного билета нет, ВВК не проходил?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Статус не определён!! Пробел в законодательстве!!! Думаю в ближайшее время законодательство будет уточнено!! Пока ваша ситуация не попадает под российское законодательство!!!!

С уважением юрист Дмитрий С.
Александр

Дмитрий Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В какой части Вы проходите службу?

Александр

52892

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Я не об этом. Это часть Министерства обороны?

Александр

Да

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Ваша часть относится к министерству обороны РФ, то Вы - военнослужащий РФ, со всеми вытекающими из этого последствиями. О Вашем зачислении на занимаемую должность должен быть в строевой части приказ, который и определяет Ваш фактический статус.

Александр

А законно что меня могли перевести из подразделения ДНР в МО РФ без моего ведома и без соблюдения законов военнской обязанности?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да, законно.

Александр

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!

Александр

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ! С вашей помощью узнал ещё один нюанс в своём вопросе.

Александр

Когда были в Херсонской области, были прикомандированные к Российским войскам, когда вернулись в ДНР - не знаю к кому относимся.

Александр

Наверное

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос