Здравствуйте,я участник сво заразился вич во время службы, как доказать что я заразился здесь и какие положено выплаты
Понимаю, что это очень серьезная и неприятная ситуация. Для оформления выплат и доказательства, что заражение ВИЧ произошло во время службы, вам необходимо предпринять следующие шаги: 1. Обратитесь в военно-врачебную комиссию (ВВК) для прохождения медицинского освидетельствования и установления связи заболевания с военной службой. Это важно для подтверждения факта заражения ВИЧ-инфекцией в период военной службы.2. Соберите необходимые документы: - Выписки из медицинских карт, подтверждающие постановку диагноза ВИЧ-инфекции.- Справки о прохождении медицинских осмотров и обследований до призыва на службу, где не было выявлено ВИЧ-инфекции.- Свидетельские показания сослуживцев, которые могут подтвердить условия службы, в которых могло произойти заражение.3. Обратитесь в военкомат или вышестоящее командование с заявлением о признании заболевания связанным с военной службой. Приложите собранные медицинские документы.4. Если комиссия признает ваше заболевание связанным с военной службой, вы имеете право на следующие выплаты: - Единовременное пособие в размере 2 млн рублей.- Ежемесячная денежная компенсация в связи с ВИЧ-инфекцией.- Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.- Иные льготы и компенсации, предусмотренные законодательством.Процедура может занять время, но важно последовательно и настойчиво отстаивать свои права. Также рекомендую обратиться за помощью к юристу, который сможет сопровождать ваше обращение.
Для дальнейшей помощи пишите на Ватсапп.
Необходимо пройти ВВК. Если по результатам прохождения будет установлено, что болезнь была получена во время прохождения службы, то вам будут положены выплаты предусмотренные законодательством. Доказательствами в вашем случае будут служить анализы и факт что вы не стояли ранее на учете ка заболевший.