Здравствуйте!
Я хочу получить загранпаспорт.
Подскажите, пожалуйста, что произойдёт, если отдел миграционной службы в МВД отправит запрос в военкомат, но там не найдут моего личного дела?
Ситуация такова: мне 28 лет (27 исполнилось до того, как повысили призывной возраст). Военного билета нет, потеряли при переезде. Повестки не приходили. Есть основания для отсрочки — я учусь в аспирантуре на очной форме обучения.
Как лучше поступить? Лучше сначала явиться в военкомат и решить все вопросы там, или можно этого не делать и сразу отправляться получать загранпаспорт?
Спасибо.
Здравствуйте, совет- идите и получайте свой загранпаспорт, вызовут или что-то пойдет не так, значит явитесь в военкомат. К чему это опережение событий?!действуйте по факту.
Вам нужно урегулировать вопрос с военкоматом до подачи заявления на загранпаспорт. Без справки вам могут отказать в принятии документов на загранпаспорт.
Здравствуйте! Сделайте это паралельно: в МФЦ для получения загранпаспорта и в военкомат.