Здраствуйте , алиментчик 4 месяца подряд не выплачивал алименты , после приходили транзакции лично от алиментчика ,разных сумм, не соответствующие его заработку не от организации .Говорит что это он лично платит и чеки сохраняет . Т е Ноябрь 8000 р ..В декабре 3 200 .. и т д ..утверждая что не работает .Хотя числился в крупной организации в инженерной должности. е скрывал свои доходы .И это на протяжении более полу года...Сейчас алименты приходит но от другой организации вроде как всё в порядке. Вопрос такой. Могу ли я взыскать алименты за месяца в которые оплата вообще не приходила и проверить вообще работал ли алиментчик , почему выплачивались рандомные суммы....
Здравствуйте.
Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд если до этого судебное решение не выносилось. Иск должен быть составлен по всём правилам СК РФ, ГПК РФ. На счёт розыска его доходов, верному взысканию уже другое.
Здраствуйте спасибо за ответ..Вопрос такой а можно ли провести проверку на реальные его доходы в организации..Так он сам мне говорит что сделал так что бы в организации оклад сделали меньше для выплаты алиментов..т е скрывают доход...Это тоже в письме приставам указывать? Т е они этим занимаются?
Можно конечно попробовать через приставов, но лучше через суд
Если вы подавали на алименты, и взыскивали через пристава, то вам необходимо обратится к приставу с заявление о расчёте алиментов, и проверки бухгалтерии
Обратитесь с ходатайством к приставу. Сообщите его место работы и пусть он осуществит перерасчёт суммы задолженности по алиментам.
Здраствуйте..а если место работы не известно. т е он скрывает..Исковое заявление о задолжности по алиментам нужно отправлять приставам или в суд?
спасибо
Иск по алиментам отправляется в суд. Лучше в порядке искового заявления, а не судебного приказа. Если у него есть официальная работа с минимальной зарплатой, то пристав его найдет.
подскажите онлайн через сайт ГАС ПРАВОСУДИЕ можно иск падать? или письмом лично?
Иск можно подать в электронном виде.
Здравствуйте, разумеется можете взыскать эти суммы в рамках исполнительного производства.
Здраствуйте, такой вопрос. Исковое заявление о взыскании задолжности подавать в мировой суд или судебным приставам?