Академическая задолженность.?

Анна

Здравствуйте. У реьенка имеется академическая задолженность за 2 класса (2 и 3 классы). По результатам пмпк ему нужна адаптированная программа. Могу ли я оставить его по своему усмотрению на 2 год в 3 классе и обучать по адаптированной программе? Ребёнку 9 лет, и академические задолженности по итогам 2х классов.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Согласно действующему законодательству (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), у родителей есть право выбирать программу обучения, соответствующую образовательным потребностям ребенка, особенно в случае, если рекомендована адаптированная программа.

Вам предоставляется возможность оставить ребенка на второй год в 3 классе и обучать его по адаптированной программе, если это поддержано ПМПК и одобрено школой. Будьте готовы к обсуждению с педагогами, чтобы найти наилучший путь для поддержания учебного процесса вашего ребенка.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос